高中数学函数,既然f(x)和y相同,为什么还要f(x)...那(x)是什么意思,怎么计算.我数学不好.

lake3177 1年前 已收到1个回答 举报

wuminyan521 幼苗


1、明白y=2x+5 与f(x)=2x+5是同一个函数2、明白y=2x+5与y=2t+5也是同一个函数,只是前一个函数y=2x+5自变量是y,后一个函数y=2t+5自变量是t3、明白y=2x+5可表为f(x)=2x+5(自变量是x),y=2t+5可表为f(t)=2t+5(自变量是...


9