左边一个墨水x元右边一个笔1.2元一共4元。墨水多少元

qing1002 1年前 已收到4个回答 举报

clumsy1 幼苗


x+1.2=4元
x=4-1.2
x=2.8元


1

人迹板桥 幼苗


x+1.2=4,解得x=2.8


1

宇宙无敌擎天棒 幼苗


你给我题目我才能做啊


1

刘月D宇 幼苗


没有题目,把题发到这里来!


0