8.7*7+0.87*17+0.087*130简便计算

nn贸人 1年前 已收到1个回答 举报

你的vincent 幼苗


8.7*7+0.87*17+0.087*130
=8.7*7+8.7*1.7+8.7*1.3
=8.7*(7+1.7+1.3)
=8.7*10
=87


10