1+2+3......+100等于几,求过程

fylcw 1年前 已收到5个回答 举报

laijinxiang2003 幼苗


5050


2

wang5678 幼苗


首项十末项的和x项数➗2,(1+100)x100➗2=5050


2

中秋快乐22号 幼苗


=101×100÷2 =101×50 =5050


1

zhaobin01111 幼苗


先把100排除,再把一些能够凑成整数的数字相加。例如:1加99、2加98等


1

zeroyujian 幼苗


首项加末项乘以项数除以2


0