解方程。5.1÷(x-6)=0.85

解方程。5.1÷(x-6)=0.85
(61-5x)÷3=12
800820 1年前 已收到3个回答 举报

mercury1975 幼苗


6、1444


3

zjjsjw 幼苗


(1)5.1÷(x-6)=0.85 x-6=5.1÷0.85 x-6=6 x=6+6 x=11


2

1101f 幼苗


6.1444


0