填空1.在3/7和0.45两个数中,较大的数是较小数的( )倍.2.甲数比乙数少37.5%,乙数比甲数多( )%.3.工

填空
1.在3/7和0.45两个数中,较大的数是较小数的( )倍.
2.甲数比乙数少37.5%,乙数比甲数多( )%.
3.工作量一定,甲、乙工作效率的比是4:5,那么甲、乙工作时间的比是( ),甲的工作效率比乙低( ).
判断
1.甲绳比乙绳短1/2米,那么乙绳比甲绳长50%.( )
2.一个圆柱的底面半径不变,高扩大2倍,它的侧面积也随着扩大2倍.( )
何dd 1年前 已收到4个回答 举报

王元白勺女子 春芽


1.在3/7和0.45两个数中,较大的数是较小数的( 1.05 )倍.
2.甲数比乙数少37.5%,乙数比甲数多( 160 )%.
3.工作量一定,甲、乙工作效率的比是4:5,那么甲、乙工作时间的比是 ( 5:4 ),甲的工作效率比乙低( 80% ).
判断
1.甲绳比乙绳短1/2米,那么乙绳比甲绳长50%.(×)
2.一个圆柱的底面半径不变,高扩大2倍,它的侧面积也随着扩大2倍.( √)


9

dxz2006432 幼苗


(1)0.45/(3/7)=21/20
(2)60%
(3)5:4 , 20%
(1)×
(2)√


1

yy哭魂 幼苗


回答如下:
1.在3/7和0.45两个数中,较大的数是较小数的(1.05 )倍。
2.甲数比乙数少37.5%,乙数比甲数多( 60 )%。
3.工作量一定,甲、乙工作效率的比是4:5,那么甲、乙工作时间的比是(5:4 ),甲的工作效率比乙低( 5% )。
判断
1.甲绳比乙绳短1/2米,那么乙绳比甲绳长50%。(× )
2.一个圆柱的底面半径...


1

Y反唇 幼苗


1、3/7=0.428... 0.45/(3/7)=1.05
2、。。。。。
没有悬赏分数,不算了


0