设G(x)是定义在R上,以1为周期的函数,若F(X)=G(X)+X在[0,1]的值域为[-2,5],则

设G(x)是定义在R上,以1为周期的函数,若F(X)=G(X)+X在[0,1]的值域为[-2,5],则
F(X)在区间[0,3]上的值域为?
答案为[-2,7],
勇斗第一剑人 1年前 已收到2个回答 举报

八零后 幼苗


g(x)为R上周期为1的函数,则g(x)=g(x+1)函数f(x)=x+g(x)在区间[0,1]【正好是一个周期区间长度】的值域是[-2,5]令x+1=t,当x∈[0,1]时,t=x+1∈[1,2]此时,f(t)=t+g(t)=(x+1)+g(x+1)=(x+1)+g(x)=[x...


10

花儿开在春天里 幼苗


……


0