解方程;15分之1X +5分之1X=16

ZJL000JPG 1年前 已收到1个回答 举报

hehesy 春芽


15分之1X +5分之1X=16
(15分之1+5分之1)X=16
15分之4X=16
X=16÷15分之4
X=16×4分之15
X=60


10