1400cm=几分之几dm 90g=几分之几kg 480m=几分之几km 85平方厘米=几分之几平方米

风中丁香花 1年前 已收到1个回答 举报

king1045 幼苗


1400cm=140dm 90g=90/1000=9/100 Kg 480m=480/1000=12/25 Km
85平方厘米=85/10000=17/2000平方米
.0.0

1年前 追问

9

风中丁香花 举报

算了,我采纳把。。。

举报 king1045

10cm=1dm 那么1400cm=140dm 不存在分数之说。。。 如果硬要写成分数,那么就写:1400/10 望采纳...0.0