自由下落物体的高度h(单位:m)与下落时间t(单位:s)的关系是h=4.9t的平方,有一个物体从120m下落,好久到地面

自由下落物体的高度h(单位:m)与下落时间t(单位:s)的关系是h=4.9t的平方,有一个物体从120m下落,好久到地面?
我在回家路上 1年前 已收到2个回答 举报

衣服穿给谁看 幼苗


节:因为h=4.9*t*t=120
所以t=√120/4.9=√24.48=4.94871 秒


9

hongmei12389129 幼苗


h=4.9t^2,h=120,t=根号下(120/4.9),约为4.95秒


2