设A,B是互斥事件,它们都不发生的 概率为2/5,且P(A)=2P(B).则P(A)[P(A)上面有一横,

设A,B是互斥事件,它们都不发生的 概率为2/5,且P(A)=2P(B).则P(A)[P(A)上面有一横,
答案为什么是3/5?
Daviday 1年前 已收到1个回答 举报

swnubdswx 幼苗


A上面有一横是说A不发生的概率...(1-pA)(1-PB)=2/5,将PA=2PB代入可求得,1-PA即为所求...


9