如果方程x-1=0与方程3x+4k=8的解相同,那么k=_____.

落雨的窗台 1年前 已收到4个回答 举报

faustin 春芽


K=1.25


8

hepeng1125 幼苗


x=1 把X=1代入3x+4K=8 3乘1+4K=8 4k=5 k=4分之5


2

7839587 幼苗


如果方程x-1=0与方程3x+4k=8的解相同,那么k=5/4
x-1=0,解之得x=1
把x=1代入3x+4k=8,得3+4k=8,解之得k=5/4


1

85440260 春芽


我很惊讶。。。你真的不懂?


1