(写算式,细一点,算出结果)x的平方-4y的平方 x+2————————.——————x的平方+4x+4 3x的平方+6

(写算式,细一点,算出结果)
x的平方-4y的平方 x+2
————————.——————
x的平方+4x+4 3x的平方+6xy
x的平方+1 x的平方-36
—————.————————
x-6 x的3次方+x
y的平方-x的平方 x+y
————————除以——————
5x的平方——4xy 5x-4y
4a的平方b 5c的平方d 2abc
——————.——————除以————
3cd的平方 4ab的平方 3d
mu8969 1年前 已收到2个回答 举报

hpp168 幼苗


x的平方-4y的平方 x+2
————————.——————
x的平方+4x+4 3x的平方+6xy
x的平方+1 x的平方-36
—————.————————
x-6 x的3次方+x
y的平方-x的平方 x+y
————————除以——————
5x的平方——4xy 5x-4y
4a的平方b 5c的平方d 2abc
——————.——————除以————
3cd的平方 4ab的平方 3d
=(x+2y)(x-2y)(x+2)/[(x+2)²*3x(x+2y)]
=(x-2y)/[(x+2)3x]
=(x-2y)/(3x²+6x)
=(x²+1)(x+6)(x-6)/[(x-6)x(x²+1)]
=(x+6)/x
=[(y-x)(y+x)/x(5x-4y)]*[(5x-4y)/(x+y)]
=(y-x)/x
=[(4a²b*5c²d)/3cd²*4ab²]*(3d/2abc)
=(4a²b*5c²d*3d)/(3cd²*4ab²*2abc)
=5/(2b²)


9

马元元 精英


=(x+2y)(x-2y)(x+2)/[(x+2)²*3x(x+2y)]
=(x-2y)/[(x+2)3x]
=(x-2y)/(3x²+6x)
=(x²+1)(x+6)(x-6)/[(x-6)x(x²+1)]
=(x+6)/x
=[(y-x)(y+x)/x(5x-4y)]*[(5x-4y)/(x+y)]
=(y...


2