1加2加3加4加5、、、、、、一直加到100是?

luguzh1124 1年前 已收到9个回答 举报

kakasasa 幼苗


101x50=5050

1年前 追问

3

luguzh1124 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

etandcat 幼苗


4999


2

zhu888 幼苗


1+2+3+4+5+......+100=(1+100)+(2+99)+(3+98)+.....+(50+51)=50*101=5050


2

dandandiehua 幼苗


首项加尾项的和乘以项数粗以2


2

木他人 幼苗


(首项加末项)乘以项数除以二


1

龙飞翔啊 幼苗


5050


1

咿呀公主 幼苗


(50x100)+50=5050


1

心有悸 幼苗


是5050


0

雅至无谓 幼苗


5050


0