当y为何值时,(-2y+1)与(2-y)互为负倒数?

dengyuqi 1年前 已收到7个回答 举报

robinhood510 幼苗


OK

1年前 追问

6

lst924 幼苗


1 望采纳。。。。。


2

chaomy 幼苗


1。


2

feng2194052 幼苗


1


2

yilutong168 幼苗


1
望采纳,谢谢


1

jy3990 幼苗


-(-2y+1)=2-y
2y-1=2-y
3y=3
y=1


0

汪洁洋 幼苗


3或二分之三,一帮菜手子,就这还算题呢,赶紧回回炉吧大哥们


0