两地相距90千米,甲乙相对出发,甲先行1小时,每小时15千米,乙每小时10千米,问几小时相遇?

两地相距90千米,甲乙相对出发,甲先行1小时,每小时15千米,乙每小时10千米,问几小时相遇?
如题!
felix37 1年前 已收到3个回答 举报

robbie_ 幼苗


(90-15)÷(15+10)
=75÷25
=3(小时)


4

鬼魅妖瑶 幼苗


5小时


0

沐沐淼淼 幼苗


(90-15)/(15+10)=3小时


0