有一只闹钟,每小时慢5分钟.某天早上6点时小虎将它对准标准时间,当闹钟每天第一次走到12点时,这时的时

有一只闹钟,每小时慢5分钟.某天早上6点时小虎将它对准标准时间,当闹钟每天第一次走到12点时,这时的时
间大约是什么时候?
JyFish 1年前 已收到2个回答 举报

缪氏 幼苗


12-6=6(小时)
6×5=30(分钟)
绝对是对的!


5

landy79 幼苗


11点半


0