1m/s 2m/s 3m/s

hp2005jgs 1年前 已收到4个回答 举报

BO玻璃BO 春芽


答曰:无解
平均速度是用 总位移 除以 总时间
三个及时速度相加除以三的方法是不正确滴
或者你忽略了已知的总位移和总时间

1年前 追问

1

hp2005jgs 举报

·30ʱ3 2 1 ǰдĴ

举报 BO玻璃BO

30λΣ ÿʱֱ321 Ļλ303=90 ʱ3+2+1=6 ƽٶ=90/6=15/

ted1201 幼苗


2m/s


2

SUN46262 幼苗


(初速度+末速度)/2 是2m每秒,望采纳


1

zixiaxianzi 幼苗


m没有时间 怎么求?


0