七分之二X=十四分之三×二分之一 X÷三分之一=八分之五×五分之一

超级赛亚人3 1年前 已收到1个回答 举报

ljh999 幼苗


七分之二X=十四分之三×二分之一
2/7X=3/14*1/2
2/7X=3/28
X=3/28÷2/7
X=3/8
X=8分之3
X÷三分之一=八分之五×五分之一
X÷1/3=5/8*1/5
X÷1/3=1/8
X=1/8÷1/3
X=3/8
X=8分之3


7