帮我换算1兆等于几MB

hyper0 1年前 已收到8个回答 举报

ha_weini 幼苗


兆=M
1024B=1K
1M=1024KB
1G=1024MB
1T=1024GB


3

红袖总添乱 花朵


=M
1024B=1K
1M=1024KB
1G=1024MB
1T=1024GB


2

scs18 幼苗


1024B=1K
1M=1024KB
1G=1024MB
1T=1024GB


2

IT包工头 幼苗


1兆=1M=1MB


1

hbpaul16 幼苗


兆=M
1024B=1K
1M=1024KB
1G=1024MB
1T=1024GB
http://zhidao.baidu.com/question/18649192.html?fr=qrl3


1

兰湄 幼苗


1 B = 8字节
1 kB = 1024 B (kB - kilobajt) 千
1 MB = 1024 kB (MB - megabajt) 兆
1 GB = 1024 MB (GB - gigabajt) 吉
所以1兆=1024×1024B=1048576×8=8388608字节
B——比特
KB——千比特
MB——兆比特...


1

rfdj74but46f2 幼苗


1兆=1MB
MB是他的简写
1GB=1024MB
1MB=1024KB
1KB=1024B


0

bshjy 幼苗


兆=M
1024B=1K
1M=1024KB
1G=1024MB
1T=1024GB
这不是很简单的常识么
1兆就是=1024MB啊


0