(1)大于3的所有实数组成的集合

(1)大于3的所有实数组成的集合
(2)方程x2-4=0的解集
(3)大于5的所有偶数组成的集合
(4)不等式2x-5>3的解集
————————————————————
(1)所有小于5的正整数组成的集合
(2)绝对值小于4的所有整数组成的集合
(3)方程3x-5=1的解集
(4)方程x2+3x-4=0的解集
————————————————————
(1)绝对值小于4的所有实数组成的集合
(2)y轴上的所有点组成的集合
————————————————————
(1)绝对值不大于3的所有实数
(2)方程x2+2x-3=0的解集
(3)不等式3x+6
ago1860 1年前 已收到2个回答 举报

阿平123 幼苗


(1)大于3的所有实数组成的集合
{x>3|x∈R}
(2)方程x2-4=0的解集
{2,-2}
(3)大于5的所有偶数组成的集合
{2k|k∈N+,k>2}
(4)不等式2x-5>3的解集
{x>4|x∈R}
————————————————————
(1)所有小于5的正整数组成的集合
{1,2,3,4}
(2)绝对值小于4的所有整数组成的集合
{-3,-2,-1,0,1,2,3}
(3)方程3x-5=1的解集
{2}
(4)方程x2+3x-4=0的解集
{-4,1}
————————————————————
(1)绝对值小于4的所有实数组成的集合
{-4


10

qqqwee 幼苗


首先我觉得授人以鱼不如授人以渔!我先告诉你一些基本知识,首先集就是说这个题要求的答案是一个集合!!再告诉你正整数、非负数、整数、偶数、奇数的表示方式如下:
{x∈N+},{x>=0|x∈R},{x∈N},{x=2K|k∈N},{x=2K+1|k∈N}如果这些会了,相信你就会做了,这些题答案如下:
{x>3|x∈R},{2,-2},{2k|k∈N+,k>2},{x>4|x∈R}{1,...


4