老师手上有些球,分一半给男生,又分一半给女生,老师手上还剩2个球,请问老师手上原来多少球

huziying2001 1年前 已收到18个回答 举报

带你去看海287 幼苗


12


3

loving_ajoy 幼苗


12


2

szjbtl 幼苗


8


2

唐僧的tt1 幼苗


8个


2

httpwwwnet 幼苗


答:老师手上原来有11个球。


2

宽带上网 幼苗


8


1

lyn8989 幼苗


2504


1

家好 幼苗


八个


1

4610 幼苗


2/(1/2-1/4)=8


1

lainer 幼苗


8


1

mpg8898 幼苗


8颗球


1

smallwz 幼苗


8个


0

大哥大80 幼苗


2+2=4 4+4=8


0

yongyong206 幼苗


8个,因为2×2=4 4×2=8(个)


0

memory920 幼苗


2×2×2=8


0

无敌黄金 幼苗


8


0

zdq156 幼苗


……


0

asefgqwgqr 幼苗


8


0