一体重是136斤的人,从9.25米高的地方跳下,在排除空气阻力的情况下,需要多少时间着地?

v乖囝囝v 1年前 已收到1个回答 举报

韶华休笑 花朵


排除空气阻力做自由落体运动
h=1/2gt^2
t=根号2h/g=根号18.5/9.8=


7