有下列等式:根号2加三分之二=2倍的根号三分之二,根号3加八分之二=3倍的根号八分之二,根号4加十五分之四=4倍的根号十

有下列等式:根号2加三分之二=2倍的根号三分之二,根号3加八分之二=3倍的根号八分之二,根号4加十五分之四=4倍的根号十 根据上述等式的规律,可得出一般性的结论是______(用含n的式子表示,n为大于2的自然数)
罗马roman 1年前 已收到2个回答 举报

漂泊181198 幼苗


根号2加三分之二=2倍的根号三分之二,根号3加八分之二=3倍的根号八分之二,根号4加十五分之四=4倍的根号十 根据上述等式的规律,可得出一般性的结论是_根号[n+(n²-1)分之n]=n倍根号[(n²-1)分之n]_(用含n的式子表示,n为大于2的自然数)
√[n+n/(n²-1)]=√[n³/(n²-1)]=n√[n/(n²-1)] n≥2


5

hurui_11 幼苗


√[n+n/(n²-1)]=√[n³/(n²-1)]=n√[n/(n²-1)] n≥2


2