放硬币:把1分,2分,5分放进一个大正方形分成的9个小正方形中,横的要=8,6,11,竖的要=4,8,12

阙出影随 1年前 已收到3个回答 举报

yangzihu 幼苗


应该是横的要=8,6,11,竖的要=4,9,12吧?
1 2 1
2 2 5
5 2 5


8

老鹰在天上飞 幼苗


125
222
155
8=5+2+1
6=2+2+2
11=1+5+5
4=2+1+1
8=1+2+5
12=2+5+5
所以没答案
上面那个答案竖的8不对


2

kopmhj 幼苗


用什么算法?只有加吗?


1