有三张扑克牌,牌的数字互不相同,并且都在10之内.把三张牌洗好,发给甲乙丙三人.每人记下自己牌的数字,再

有三张扑克牌,牌的数字互不相同,并且都在10之内.把三张牌洗好,发给甲乙丙三人.每人记下自己牌的数字,再
重新洗牌、发牌、记数.这样反复几次后,三人各自记录的数字和分别为13、15、23.请问这三张牌的数字是什么?
nowayex 1年前 已收到2个回答 举报

c4dn 幼苗


3+5+5=13
9+3+3=15
5+9+9=23
3,5,9


4

rejoice_1113 幼苗


3,5,9


0