如果a是派的整数部分没,b是派的小数部分,那么a-b=?

如果a是派的整数部分没,b是派的小数部分,那么a-b=?
派没有定取到哪一位,是无限不循环小数而不是3.14。
br3hzaavq 1年前 已收到1个回答 举报

Abbymeimei 幼苗


π是无限不循环小数,不取近似值无法计算.取值为3.14时 a-b=3-0.14=2.86

1年前 追问

8

br3hzaavq 举报

题目上没有说派取到哪一位,所以不能取近似值,要带着算,遇到派的时候直接带着派的字母走。

举报 Abbymeimei

只是π的整数部分和小数部分相减,不取近似值无法计算。