小倩用7天时间看完一本故事书,每天看了这本书的8分之一还多4页,这本书共有多

147327531 1年前 已收到1个回答 举报

yhy11111 春芽


1/8x7=7/8

4x7÷(1-7/8)
=28÷1/8
=224 页
请好评
~在我回答的右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~你的采纳是我前进的动力~~


8