设U={绝对值小于5的整数},A={x小于4,且x属于自然数集},求A的补集?

binbin1017 1年前 已收到3个回答 举报

探索者_未明 幼苗


U={-4,-3,-2,-1,0,1,2,3,4}
A={0,1,2,3}
CuA={-4,-3,-2,-1,4}


8

liuyouming 幼苗


{-4,-3,-2,-1,4}


2

langtian3377 幼苗


U=|5|,那就是从-1 -2 -3 -4 以及1 2 3 4 。
A=x<4,且是自然数,那就是0 1 2 3
补集C=U-A=-1 -2 -3 -4 4


1