在4个5中,任意填上数学符号(比如55,括号,加减乘除),是答案等于7,8,9,10

大雪无痕迹 1年前 已收到1个回答 举报

骨灰ww 幼苗


(5+5)÷5+5=7
(5÷5+5÷5)³=8
5-5÷5+5=9
5×5÷5+5=10


5