4 4 4 4 =10 请在两个数字4中间加入适当的符号(任意加减乘除括号)使其满足等式

4 4 4 4 =10 请在两个数字4中间加入适当的符号(任意加减乘除括号)使其满足等式
没有学过开方等其他符号,连符也没有的
wz2234786 1年前 已收到5个回答 举报

kadyzhh 幼苗


(44-4)÷4=10


8

suwumuyang 幼苗


(44-4)/4=10


1

骗骗ai东东 幼苗


(44-4)÷4=10


1

heather1314 幼苗


[4+4]+4+4=10
把[4+4]开立方吧.(不知道用电脑怎么打出那个符号.)出来的是2.


0

awx3awx 幼苗


(44-4)/4=10


0