390升的氦气升力是多少?如题390升的升力是多少就单单390升的氦气能载重多重的东西?

yuanxixi 1年前 已收到2个回答 举报

cl1987223 幼苗


氦气的密度0.16克/升,空气的密度1.2克/升.390升氦气的浮力=390*(1.2-0.16)=405克升力.粤佳气体网站有详细的计算方式


6

wetyreutri 幼苗


按照1立方氦气(标况)提供1KG的浮力来估算


3