正方形花坛一周共摆放12盆花(每个顶点摆一盆),那每边可以放多少盆?

陆小茵 1年前 已收到4个回答 举报

日出太阳 春芽


每边12÷4+1=4盆


4

近在tt 幼苗


[12-4]/4加2=5盆


1

响当当的太阳5 幼苗


每边4盆。
####
# #
# #
####


1

huohua85 果实


一共=4×(12-1)=44盆


0