sina*cosa=sina+cosa/sina+cos^2的推导

sina*cosa=sina+cosa/sina+cos^2的推导
谢谢!
kong_long 1年前 已收到1个回答 举报

xxll79 春芽


sinα·cosβ=(1/2)[sin(α+β)+sin(α-β)] cosα·sinβ=(1/2)[sin(α+β)-sin(α-β)] cosα·cosβ=(1/2)[cos(α+β)+cos(α-β)] sinα·sinβ=-(1/2)[cos(α+β)-cos(α-β)] ·和差化积公式:sinα+sinβ=2si...


1