-0.8^2002*(-0.125)^2003

赌东道他 1年前 已收到2个回答 举报

玻璃心肝 幼苗


-8^2002*(-0.125)^2003
=8^2002*0.125^2002×0.125
=( 8×0.125)^2002*0.125
=0.125


9

爱管闲事1234 花朵


-0.8^2002*(-0.125)^2003
=-0.8^2002*(-0.125)^2002*(-0.125)
=-(0.8*0.125)^2002*(-0.125)
=-(0.1)^2002*(-0.125)
=0.125*0.1^2002


2