1kw.h的电能可供功率为99W的电器连续做功多少h?

ythloveymh 1年前 已收到3个回答 举报

ai412086690 幼苗


因为:
1kw.h也就是一度电,w.H=功率X小时.
H(小时)=1kw.h/功率=1000/99=10.1H(小时)

连续做功多少10.1h


2

cong2222 幼苗


1000/99≈10小时


2

☆宸星☆ 幼苗


1/(99÷1000)=1000/99小时


2