一道小学文字题甲数是5分之14,乙数是甲数的倒数,甲数比乙数大多少?列式:得数:

麦兜baby 1年前 已收到4个回答 举报

blueskyfll 幼苗


甲=14/5
乙=5/14
甲-乙=14/5-5/14=171/70
(最后答案:171分之70)


10

泓_1013 幼苗


乙=14分之5
5/14-14/5=1又70分之56


2

152aiu 幼苗


汗...
乙=14分之5, 14/5-5/14=2又70分之31.
楼上的列式和解答都不对.


2

vignylovexiaokun 幼苗


乙=14分之5
5/14-14/5=1又70分之56


1