五年级数学题有甲乙丙三名射击运动员练习射击,三个人各射了30.40.50发子弹,分别打中了靶子25.36.40次,他们三

五年级数学题
有甲乙丙三名射击运动员练习射击,三个人各射了30.40.50发子弹,分别打中了靶子25.36.40次,他们三个人中,谁的命中率最高?
oxuuja 1年前 已收到1个回答 举报

cfcyj 幼苗


甲的命中率是25÷30=5/6
乙的命中率是36÷40=9/10
丙的命中率是40÷50=4/5
因为9/10>5/6>4/5
所以乙的命中率最高.
回答完毕~
有疑问请追问,我一定尽快回复你~
无疑问请点击【采纳】,同时预祝学习进步~(^o^)/~
我不是学霸,叫我赌神~(^o^)/~~(^o^)/~~(^o^)/~~(^o^)/~


10