96.625-99.32+3.375-68%(简算)

乱漂亮xx090 1年前 已收到3个回答 举报

刀客1982 幼苗


96.625-99.32+3.375-68%
=96.625+3.375-99.32-0.68
=100-(99.32+0.68)
=100-100
=0


10

沧海孤舟_mm 幼苗


96.625+3.375-100+0.68-0.68=0


2

cbnews1984 幼苗


96.625-99.32+3.375-68%
=(96.625+3.375)-(99.32+0.68)
=100-100
=0


1