5分之4怎么会➗240

y1arox 1年前 已收到1个回答 举报

lf968 幼苗


4/5÷240=4/(5×240)
=4/1200=1/300

1年前 追问

5

举报 lf968

请采纳哦,谢谢
如有不明白,我继续作答

y1arox 举报

发图片好吗

举报 lf968

图片已发,要采纳哦,谢谢