把5米长的绳子平均分成8段,第3段长多少米,是一米的多少?

妖娆_绽放 1年前 已收到1个回答 举报

我心依旧-思颖 幼苗


第三段长八分之五米,是一米的八分之五.

1年前 追问

7

妖娆_绽放 举报

能有过程吗?会有悬赏值的!!!

举报 我心依旧-思颖

5÷8=5/8 第三段长5/8 米。 5/8 ÷1=5/8 第三段是1米的5/8