化简√6-√2的绝对值+√2-1的绝对值-√6-3的绝对值【过程】

化简√6-√2的绝对值+√2-1的绝对值-√6-3的绝对值【过程】
同题计算题:1:3次根号8+根号0-根号4分之1【过程】2:3次根号10-6【过程】3:√5+√3-2√2【精确到0.01,√36×√12÷√3-√50×√2【过程】
xb19810113 1年前 已收到3个回答 举报

稻稻草 幼苗


√6-√2的绝对值+√2-1的绝对值-√6-3的绝对值
=√6-√2+√2-1-(3-√6)
=√6-1-3+√6
=2√6-4
3次根号8+根号0-根号4分之1
=2+0-1/2
=1.5
3次根号10-6
抄错了吧
√5+√3-2√2
=2.236+1.732-2x1.414
=2.236+1.732-2.828
=1.14
√36×√12÷√3-√50×√2
=√36x√4-√100
=√144-10
=12-10
=2
以后一次不要发很多题,一道一道发会很快有人回答的
如果本题有什么不明白可以追问,


4

情秋 幼苗


y=3x-3

(2)
y=3x2-3=3厘米


2

aa8889 幼苗


分少,答一题|根号6-根号2|+|根号2-1|-|根号6-3|=根号6-根号2+根号2-1-3+根号6=2*根号6-4


2