0.1 0.2 0.3 0.4 0.5=1

0.1 0.2 0.3 0.4 0.5=1
在五个中间加上运算符号和括号,使等式成立.
无心歌唱 1年前 已收到5个回答 举报

judylan 幼苗


(0.1+0.2+0.3+0.4)÷0.5=1


2

花猫YoYo 幼苗


(0.1+0.2+0.3)÷0.4-0.5
=0.6÷0.4-0.5
=1.5-0.5
=1


2

99970x 幼苗


(0.1 +0.2 -0.3 )+0.4 ÷0.5=1


1

很久很久_99 幼苗


0.1-0.2+0.3+0.4/0.5=1
验证:0.4/0.5=0.8
0.1-0.2+0.3=0.2
0.2+0.8=1


0

功nn 幼苗


0.1/0.2+0.3+0.4*0.5=1


0