要使3232除()5的商是两位数,括号里最小填几?要使3232年()5的商是三位数,括号里最大填?

浩浩一族0 1年前 已收到2个回答 举报

蓝色小妖2 花朵


商是两位数3232/35=92.34 括号里最小填3
商是三位数3232/25=129.28 括号里最大填2


3

fanfan1901 幼苗


1、商是两位数∵3232÷100=3.232,∴最小应为3
2、商是三位数:∵3232÷100-1=2.232,∴最大应为2


1