根号下10方加10方等于多少

侠女心 1年前 已收到5个回答 举报

zhangyan96 春芽


√10²+10²=10+100=110


7

理论中实践 幼苗


1<√2<2
所以m=√2-1
m方+m+√2
=(√2-1)方+(√2-1)+√2
=3-2√2+√2-1+√2
=2


2

aaafushou 幼苗


10倍根号2


0

yryyry 花朵


√(10²+10²)=√(100+100)=√200=√(10²×2)=10√2


0

ctykat 幼苗


给你张图,一目了然


0