生产一批零件,甲独做要8天完成,乙独做要10天完成,两人合作4天共做72个,这批零件有多少个?

一生的执着 1年前 已收到1个回答 举报

liyinghuilove 幼苗


(1/8+1/10)*4=9/10
说明合作4天共完成9/10
所以总个数为
72除以9/10 =80个


8