工程队计任务划30天完成3.6千米的铺路任务,实际按计划工作12天后,为了提前6天完成原计划的任务,

工程队计任务划30天完成3.6千米的铺路任务,实际按计划工作12天后,为了提前6天完成原计划的任务,
平均每天多少千米?
示上海中山龚高全 1年前 已收到3个回答 举报

亚山 幼苗


(3.6-3.6÷30×12)÷(30-12-6)
=2.16÷12
=0.18(千米)


4

迦楼翼吹雪 幼苗


计划每天:3.6÷30=0.12千米
计划12天:0.12x12=1.44千米
每天修 (3.6-1.44)÷(30-12-6)=2.16÷12=0.18千米


0

2617758 幼苗


(3.6-3.6÷30×12)÷(30-12-6)
=2.16÷12
=0.18(千米)


0