若b=根号a-3+根号3-a +2求b的a次方

若b=根号a-3+根号3-a +2求b的a次方
若b=√(a-3) + √(3-a) +2,求b的a次方
marrage 1年前 已收到1个回答 举报

baugoogle 幼苗


=√(a-3) + √(3-a) +2,
因为 (a-3)≥ 0,所以a≥3
(3-a) ≥0,所以,a≤3
所以 3≤a≤3
所以 a=3
b=0+0+2=2
b的a次方=b^a=2^3=8
如果有不懂的地方可以向我追问,


5