1*3+1=4 3*5+1=16 6*8+1=49.找规律,根据规律设计一题并计算

luckyxxn 1年前 已收到4个回答 举报

lakeling 春芽


n*(n+2)+1=(n+1)²
2*4+1=9=3²
12*14+1=169=13²


9

莲石 幼苗


n*(n+2)+1=(n+1)的平方=n的平方+2n+1
题目:求出关于n>的函数的取值范围


1

kaliny2003 幼苗


前两个数字想乘后+1 7*7+1=50


1

好路 幼苗


2^2n


0