lim 1-cos5x/x^2 x趋向0

lim 1-cos5x/x^2 x趋向0
高数,
kennethelectric 1年前 已收到1个回答 举报

烈德拉姆 幼苗


0/0 等式上下分别求导
=lim 5sin5x/2x=lim25cos5x/2=25/2
or =lim 2sin^2(5x/2)/((5x/2)^2*4/25)=2*25/4=25/2


4